Поиск

Челябинский «Трактор» обыграл второй состав «Металлурга»

21:15
Автор: Яна Ершова
Впервые за долгое время южноуральское дерби осталось за челябинцами.
Челябинский «Трактор» обыграл второй состав «Металлурга»*1
Фото: Юлия Боровикова, Вечерний Челябинск

Сегодня, 18 марта, прошел последний матч «Трактора» и «Металлурга» в регулярке этого сезона. Для «черно-белых» он стал домашним.

«Сталевары» уже все силы направили на подготовку к борьбе за Кубок Гагарина, поэтому на игру в областном центре отправили второй состав – ХК «Металлург» так и прокомментировали это решение: «Молодежь даст бой».

В этом сезоне «Трактор» и «Металлург» до этого дня встречались пять раз, и каждый матч завершился в пользу клуба из Магнитогорска. Да и сегодня в первом периоде «черно-белым» пришлось непросто: Василий Глотов забросил шайбу – через пару минут «Трактор» получил ответку от Владимира Ткачева, Андрей Светлаков тут же отомстил «сталеварам» – через две минуты в воротах хозяев материализовалась уже вторая шайба от «Металлурга».

Но после того, как команды побывали на первом периоде, словно что-то изменилось. «Трактор» забросил две шайбы – ни одной ответки не получил. В начале третьего периода «черно-белые» довели счет до 6:2 – «Металлург» не смог ничем ответить. В итоге игра завершилась крупной победой хозяев.

Теперь в регулярке у челябинцев остался только один матч – с владивостокским «Адмиралом».