Челябинский «Трактор» начал выездную серию с проигрыша «Северстали»
До этого «Трактор» подарил болельщикам две мощнейшие победы. При этом, во время матча с «Шанхайскими Драконами» на домашнем льду челябинский клуб вообще поставил рекорд. Но эйфория закончилась, первый после этого успеха выездной матч у «черно-белых» оказался не таким удачным. «Трактор» снова оказался в догоняющих: первый период закончился ничьей, зато второй – со счетом 2:0 в пользу хозяев площадки
А во время последней двадцатиминутки «черно-белые», как было уже неоднократно, начали сокращать разрыв. На 42-й минуте матча вратаря «Северстали» пробил Виталий Кравцов, а на 59-й минуте – Михаил Григоренко. Но, увы, в очередной раз попытка кардинально изменить ситуацию запоздала. Матч закончился победой «Северстали» со счетом 3:2.
В ближайшую среду «Трактор» выйдет на лед против казанского «Ак Барса», а потом снова вернется на родную арену имени Белоусова в Челябинске, где проведет три домашних матча.