Поиск

Челябинский «Трактор» исполнил мечту маленького болельщика

30.12.2019 12:58
Автор: Анастасия Карамышева
ХК «Трактор» исполнил новогоднее желание юного челябинца с тяжёлым гематологическим заболеванием. Хоккеисты пригласили мальчика на тренировку, а затем провели с ним игру.
Челябинский «Трактор» исполнил мечту маленького болельщика*
не наше
11-летний Паша Заякин имеет серьёзное гематологическое заболевание, которое не позволяет заниматься ему спортом. Но при этом мальчик просто фанатеет от хоккея и от своей любимой команды «Трактор».

«У меня папа занимался дворовым хоккеем, он был капитаном команды. Мне кажется, гены передались», - рассказал школьник.

На «ёлке желаний» ребёнок попросил у деда Мороза осуществить его мечту – сыграть вместе с хоккеистами. Под Новый год чудо произошло. «Чёрно-белые» пригласили Пашу на тренировку.

«Загадал встретить команду «Трактор» и потренироваться с ними. Дед Мороз исполнил моё желание. Я думаю, это будет очень интересно и сложно, конечно же. Для меня сложно в тренировке, например, очень долго бегать или прицелиться с клюшкой – это не очень просто - забивать шайбы», - рассказал юный челябинец.

Паша смог ощутить себя настоящим хоккеистом. Мальчик вместе с игроками команды катался по льду, а профессионалы учили его забивать шайбы. Паша признался, что тренировка далась ему тяжело, но результат того стоил.

«Очень весёлая и очень сложная. Я устал. Мне понравилось, когда меня учили, как можно сильнее забивать шайбы. У меня получилось. Я забил гол Сухачёву», - поделился мальчик.



Мама Паши всё время была рядом со своим сыном. Она радовалась не меньше ребёнка и всё время снимала его первые хоккейные шаги на камеру смартфона.

«У нас осуществилась мечта, которую мы загадывали на «Ёлке желаний»: пообщаться с хоккейной командой «Трактор», поприсутствовать на тренировке вживую, позабивать с ними голы. К сожалению, у нас было ограничение по заболеванию – нам нельзя в травмоопасные виды спорта. Павел занимается плаванием (то, что разрешено), но всегда мечтал о хоккее. В данный момент это осуществилось, мы благодарны деду Морозу. Команде желаю новых побед, а родителям – научиться принять заболевание, научиться с ним жить и верить», - сказала женщина.

Фото и видео: hctraktor.org