Поиск

Челябинский театр в карантин проведёт показы спектаклей онлайн

20.03.2020 09:35
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске в связи с введением режима повышенной готовности Новый Художественный театр собирается проводить показы спектаклей в режиме онлайн. В культурном учреждении разработали специальный "анти-карантинный" репертуар.
Челябинский театр в карантин проведёт показы спектаклей онлайн*
не наше
Напомним, в Челябинской области для предотвращения распространения коронавирусной инфекции с 19 марта по 10 апреля объявлен режим повышенной готовности. Это значит, что в регионе отменяются все массовые мероприятия, в том числе и спектакли, студенты переходят на дистанционное обучение, а школьники - на свободное посещение.

Несмотря на принятые меры, Новый Художественный театр решил не отменять показы и выкрутиться из этой ситуации. В культурном учреждении разработали "анти-карантинный" репертуар. Спектакли будут показываться дистанционно, то есть в режиме онлайн.

"Первый спектакль в прямом эфире будет уже на этой неделе! Актёры выйдут на сцену, как будто полный зал, и отыграют спектакль полностью! А вы, мы надеемся на это, создадите полный зал перед экранами компьютеров, планшетов и смартфонов у себя дома, на работе или где угодно", - написали в официальной группе Вконтакте театра.

Также в сообществе сообщили, что те, кто уже купил билеты на спектакли, могут вернуть деньги.

"Деньги за купленные билеты на репертуарные спектакли указанного периода можно вернуть там, где вы их купили - если он-лайн площадка, то там, если киоски зрелищных касс, то в них, если же покупали билеты в кассе театра, то деньги за билеты на отмененные спектакли вам вернут в кассе театра", - объяснили сотрудники.

Фото: vk.com/nht74