Челябинский суд отправил в колонию бывшего сотрудника Ростехнадзора

Ранее представителя ведомства задержали по подозрению в коррупции. Преступление выявили сотрудники УФСБ по Челябинской области.
Мужчину признали виновным по уголовным статьям «Превышение должностных полномочий» и «Получение взятки в крупном размере». Во время судебного заседания было установлено, что в период с ноября по декабрь 2020 года должностное лицо получило 700 тысяч рублей от коммерсанта за то, чтобы нужный объект точно прошел приемку.
В качестве наказания мужчину приговорили к пяти с половиной годам колонии строгого режима и штрафу в 3 миллиона 750 тысяч рублей.
Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, бывшему директору компании, которая занималась реконструкцией участка федеральной трассы М5 в Челябинской области, приговор вынесли ранее. Взяткодатель получил 2 года колонии.