Поиск

Челябинский студент воссоздал картины Рене Магритта в фотографиях

15.05.2019 09:31
Автор: Анастасия Карамышева
Студент из Челябинска создал серию фотографий по картинам бельгийского художника Рене Магритта. Сюрреалистичные снимки покорили интернет. О молодом фотографе заговорили многие СМИ.
Челябинский студент воссоздал картины Рене Магритта в фотографиях*
не наше
Автор снимков – студент кафедры технологии автоматизированного машиностроения ЮУрГУ Алексей Выдрин. Молодой человек занимается фотографией около года. В его работах преобладают чёрно-белые тона.

1.jpg

Недавно он создал ряд сюрреалистичных снимков по мотивам картин Рене Магритта. Получившиеся работы парень выложил на своих страницах в социальных сетях.

2.jpg

3.jpg

«Рене является не просто художником, а художником-сюрреалистом. Мне нравится такой жанр в фотографиях - сюрреализм. Эту идею мне накинул мой однокурсник», - поделился фотограф с корреспондентом «Челябинск Сегодня».

4.jpg

5.jpg

Как рассказал молодой человек, работы создавались в два этапа. Первая серия фотографий была сделана в середине апреля. На её обработку ушла неделя. Вторую коллекцию фото парень создал в майские праздники, а обрабатывал менее семи дней. Эффекты снимкам студент добавлял с помощью Abode Photoshop и Lightroom.

7.jpg

Моделями стали друзья Алексея. Все локации – челябинские. Снимки были сделаны на озере Смолино около ДК ЧТПЗ.

6.jpg

Добавим, что в Челябинской области проживает много талантливых людей. Например, студент из Троицка Кирилл Кожевников напечатал на 3D-принтере российский общественный транспорт размером 1:72. Челябинский кузнец соорудил из обычного мангала кованную подводную лодку и множество других необычных, почти ювелирных, изделий из металла. А несколько дней назад молодой житель Челябинска за свой счёт и своими руками сделал две лавочки, которые установил за памятником Курчатову около ЮУрГУ.

Фото: @kassetny.malchik