Поиск

Челябинский студент стал чемпионом Европы по тайскому боксу

04.12.2015 16:37
Автор: Служба информации
Студент Челябинского государственного университета Тахмасиб Керимов выиграл чемпионат Европы по тайскому боксу. Соревнования состоялись в турецком городе Анталия. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 4 декабря в пресс-службе вуза.
Челябинский студент стал чемпионом Европы по тайскому боксу*
В турнире приняли участие спортсмены из 30 стран. Среди них Россия, Украина, Белоруссия, Франция, Таиланд и другие. Вместе с титулом чемпиона Европы Тахмасиб получил звание мастер спорта по тайскому боксу. Он начал заниматься этим спортом в 2011 году, а до этого три года занимался футболом и каратэ.

«Тахмасиб усердно тренировал свои навыки и достаточно часто выступал на региональных и всероссийских соревнованиях. В августе 2015 года он выступил за Россию чемпионате мира, где проиграл представителю Туркмении, однако уже в сентябре на чемпионате Европы встречается с ним вновь и выигрывает бой», — сообщили в пресс-службе ЧелГУ.

С 8 по 12 декабря в Екатеринбурге Тахмасиб Керимов поучаствует в первом чемпионате России по тайскому боксу. Он будет отборочным к чемпионату мира для участников до 23 лет.