Поиск

Челябинский спортсмен стал семикратным чемпионом России по кикбоксингу

13.04.2021 08:30
Автор: Антонина Артемьева
Виктор Михайлов выиграл очередную золотую медаль на чемпионате страны, прошедшем в Якутии.
Челябинский спортсмен стал семикратным чемпионом России по кикбоксингу*
Челябинский спортсмен стал семикратным чемпионом страны по кикбоксингу в разделе К1, который считается самым жестким в этом виде спортивных единоборств.

На ринге представитель челябинского клуба «Клуб 74» Виктор Михайлов одолел Никиту Кузякина из Нижегородской области, затем Мансура Раисова из Чеченской Республики, а в финале выиграл у чемпиона мира 2017 года, «международника» Саида Магомедова из Саратова. Это золото стало в карьере челябинца седьмым по счету за восемь лет выступлений.

Михайлов.jpg

«Так получилось, что в первом бою пропустил неожиданный, сильный удар коленом в голову. И вот результат налицо, точнее, на лице (сильный отек вокруг левого глаза – прим. ред.), - рассказывает Виктор Михайлов. – И дальше было тяжело психологически выступать с такой травмой. Но справились с этим, преодолели себя, вышли, показали класс и выиграли достойных соперников. Хочу передать привет всем, кто болел, переживал за меня, своей семье, друзьям, знакомым. Всем спасибо»!

Нынешний чемпионат был посвящен 30-летию Федерации кикбоксинга России, а также первой отечественной победе в этом виде спорта знаменитого спортсмена Александра Иванова. В 1991 году он выиграл
«золото» чемпионата мира в Лондоне.