Поиск

Челябинский школьник стал победителем этапа всероссийского кинофестиваля

02.11.2022 17:59
Автор: Яна Ершова
Алексей Ларцев, воспитанник «Школы-интерната №10 г. Челябинска» для глухих и слабослышащих детей, вместе с наставником отправится в Москву на гала-концерт и торжественную церемонию награждения Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества.
Челябинский школьник стал победителем этапа всероссийского кинофестиваля*

Школьник стал победителем регионального этапа, во время которого свои киноработы представили более 370 ребят с особыми потребностями в образовании. Юный кинематографист создал пятиминутную картину «Блокада Ленинграда». Он сам написал сценарий для видеоурока на жестовом языке, подобрал документальный материал, а потом самостоятельно проделал работу оператора и монтажера.

Талантливый школьник из коррекционного класса ближайшие выходные проведет в Москве вместе со своим наставником. У них будет насыщенная программа: гала-концерт фестиваля, церемония награждения, всевозможные экскурсии и осмотр достопримечательностей, а также развлечения, придуманные организаторами фестиваля, чтобы порадовать ребят и их сопровождающих.

Напомним, что Большой всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества проводится в России с 2015 года. Его организатором выступает Минпросвещения РФ, федеральный оператор ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий».

Челябинские победители и призеры могут отправиться на фестиваль благодаря субсидии регионального минобразования на оплату проезда и проживания. Она предоставляется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка», являющегося частью нацпроекта «Образование».