Поиск

Челябинский режиссёр снял фильм о Великой Отечественной войне

05.11.2019 09:40
Автор: Анастасия Карамышева
Режиссёр из Челябинска Павел Головин снял фильм, приуроченный к юбилею победы в Великой Отечественной войне. Картина повествует о событиях, произошедших за день до Курской битвы.
Челябинский режиссёр снял фильм о Великой Отечественной войне*
не наше
Короткометражный фильм «Безымянный» с рейтингом 16+ снят к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Продолжительность картины – восемь минут. Съёмки проходили при поддержке военно-патриотического клуба «Эхо Войны» в парке исторической реконструкции «Гардарика».

Фильм снимали целый день. Как рассказал корреспонденту «Челябинск Сегодня» режиссёр Павел Головин, команда собралась на площадке уже в 10 часов утра, а необходимый видеоряд удалось отснять только к семи часам вечера.

«Озвучивание фильма заняло у нас шесть часов, хоть это и короткий метр продолжительностью восемь минут, работа над ним велась очень слаженно и крепко», - сообщил Павел.

2.jpg

Главная мужская роль досталась народному артисту России, резиденту театра драмы имени Орлова и официальному голосу «L-Radio» Николаю Ларионову. Женскую главную роль исполнила актриса Анна Норкина, которая сотрудничает с челябинским режиссёром уже на третьем проекте.

«Это первый мой фильм, у которого есть продюсер - Светлана Гундай, она полностью взяла на себя финансовую сторону проекта, а также согласование абсолютно всех моментов работы. Огромное ей за это благодарность. Всего на площадке работали 13 человек. Поиском главной мужской роли занималась Светлана, именно благодаря ей я впервые работал с актёром, стаж актёрской игры которого более 60 лет. Работать с профессионалом всегда приятно», - отметил режиссёр фильма.

3.jpg

Сюжет:

Фильм показывает вымышленные события, произошедшие 4 июля 1943 года в городе Курск за день до Курской битвы. Актёры своей игрой постарались передать атмосферу, а также боль и страдания, которые испытывал простой человек в те годы.

«Фильм показывает реалии войны, как они есть. Это мрачная драма. Снят, дабы почтить память павших, показать, что война - это не героизм, благородство и любовь, а смерть, боль, увечья и страдания», - рассказал Павел Гололвин.

1.jpg

Фото: предоставлено Павлом Головиным