Поиск

Челябинский пожарный автомобиль покажут спасателям стран ШОС

19.09.2019 16:57
Автор: Анастасия Карамышева
Современный пожарный автомобиль ПАО «ЧМК» покажут на выставке в Челябинске. Его представят в рамках встречи руководителей органов по чрезвычайным ситуациям приграничных районов государств-членов ШОС.
Челябинский пожарный автомобиль покажут спасателям стран ШОС*
Встреча пройдёт в Челябинске с 18 по 20 сентября. На неё приедут делегации Индии, Казахстана, Китая, Киргизии, России, Пакистана, Таджикистана и Узбекистана. На выставке будет представлена новая пожарно-спасательная техника, в числе которой современный пожарный автомобиль ПАО «ЧМК».

Пожарная машина была создана на базе автомобиля Ural Next. Пока она единственная в Челябинской области. Техника находится в пожарной части №34. ЧМК приобрёл её в феврале 2019 года. Пока пожарную машину не использовали для устранения настоящих ЧС. Но тренировки и учения с её участием проводятся на регулярной основе.

«Это современный и комфортный автомобиль, который приспособлен не только для тушения пожаров, но и для спасательных операций, в том числе в труднодоступной местности. Машина оборудована гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, бензорезом для работы без доступа к электричеству, бензогенератором, который может обеспечить освещение места аварии ночью. Кроме того, как и все пожарные автоцистерны, она вмещает в себя три кубометра воды и 170 литров пенообразователя», – рассказал замначальника пожарной части №34 Виктор Дорошенко.

Фото: «Мечел» по Уральскому региону