Поиск

Челябинский полицейский скрыл от учета преступление

15.11.2013 09:46
Автор: Служба информации
Участковый уполномоченный полиции УМВД России по Челябинску указал в документах неверные сведения и вынес неверное процессуальное решение. Об этом "ЧелябинскСегодня" сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
Челябинский полицейский скрыл от учета преступление*
не наше
Выяснилось, что 20 октября в отдел полиции № 6 УМВД России по Челябинску из медицинского учреждения поступило сообщение о госпитализации гражданина с травмой. Ночью у дома по проспекту Победы на мужчину напали и ограбили его. Пострадавший все подробно рассказал о случившемся участковому, но это нигде зафиксировано не было. Участковый написал, что мужчина подрался со знакомым, уголовное дело возбуждать не стали.

Заместитель прокурора Калининского района отменил это постановление и направил в полицию материал с требованием возбудить дело по статье за разбой. В отношении участкового уполномоченного на данный момент расследуется уголовное дело по части 1 статьи 285 УУК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.