Поиск

Челябинский полицейский помог собаке добраться до возлюбленного

21.02.2019 15:45
Автор: Анастасия Карамышева
Собака, ради которой инспектор ДПС остановил движение транспорта в Челябинске, оказалась домашней. Выяснилось, что в тот день она бежала на «свидание» к своему возлюбленному – Рексу, сообщают «Хорошие новости».
Челябинский полицейский помог собаке добраться до возлюбленного*
Несколько лет назад многодетная семья из Челябинска забрала её домой из приюта. Домочадцы решили назвать ей Майей. Несмотря на любовь и заботу, однажды собака сбежала. Майю долго разыскивали и однажды, совершенно случайно, хозяева увидели свою любимицу на парковке возле озера Смолино. Собаку забрали домой, но через полгода она снова сбежала. На этот раз семья уже знала, где искать беглянку.

Майя снова была на парковке. Оказалось, что она сбежала к своему новому другу – дворняге Рексу. По словам охранника парковки, когда Майю забрали, Рекс потерял аппетит и заболел. И влюблённых решили больше не разлучать.

lubov.jpg

С тех пор собаки живут вместе и спят возле кровати в домике охранника. Семья, которая забрала Майю из приюта, иногда приезжает к ним и привозит «романтический ужин».

spiat.jpg

Напомним, что несколько дней назад в твиттере челябинца появилась запись с видеорегистратора с подписью «Челябинск не так уж и суров», на котором видно, как перед дорогой остановилась собака. Заметив животное, которое застыло в нерешительности из-за потока машин, к ней направился сотрудник ДПС. Он жестом попросил автомобилистов остановиться, чтобы дворняга перебежала дорогу. После чего возобновил движение транспорта. На сегодняшний день умилительный пост набрал уже более 2,2 тысяч лайков и 415 ретвитов.

Фото: «Хорошие новости»