Поиск

Челябинский общественник защитил ветерана от Алексея Навального

06.06.2020 13:31
Автор: Алиса Лимонова
Алексей Навальный назвал холуями и предателями выступающих в ролике про Конституцию. Среди них был и ветеран ВОВ, Челябинский общественник встал на защиту участника войны.
Челябинский общественник защитил ветерана от Алексея Навального*
не наше
Телеканал "RT" выпустил ролик, в котором известные люди читают преамбулу к Конституции. В нём приняли участие командир отряда космонавтов Олег Кононенко, актёр и сценарист Иван Охлобыстин, участник Великой Отечественной войны Игнат Артеменко, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова, врач-кардиохирург Лео Бокерия и многие другие. На видеозапись обратил внимание блогер и оппозиционер Алексей Навальный. Он прокомментировал ролик в своём twitter.

"О, вот они, голубчики. Надо признать, что пока команда продажных холуев выглядит слабовато. Посмотрите на них: это позор страны. Люди без совести. Предатели", - написал Навальный.

На высказывание оппозиционера обратил внимание и. о. председателя Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко. Общественник отметил, что называть предателем героя войны, а тем более в год юбилея Великой Победы - неприемлемо.

"Ветераны – это наша история, наше наследие! Те, кому мы обязаны своей жизнью, достойны уважения и тысячи слов благодарности за подвиги, смелость и патриотизм. Оскорбить ветерана Великой Отечественной войны, назвать предателем героя, отдавшего всё за наше будущее, — недопустимо, несправедливо и недостойно. Люди, которые сегодня благодаря социальным сетям получили выход на большую аудиторию, обязаны нести ответственность за свои слова. Тем более в год юбилея Великой Победы. Говорю слова искренней поддержки и признательности ветерану Великой Отечественной войны Игнату Сергеевичу Артеменко, который не только совершил свой великий подвиг в "роковые сороковые", но и сейчас защищает наше будущее. Крепкого здоровья всем ветеранам! Вечная память тем, кого уже нет с нами", - сказал Дейнеко.

Фото: скрин с ролика (telegram-канал "Николай Дейнеко")