Поиск

Челябинский общественник рассказал о подвиге своего прадеда

11.02.2021 07:57
Автор: Анастасия Карамышева
Эксперт Общественной палаты Челябинской области, координатор движения "Бессмертный полк" в Каслинском муниципальном районе, президент Каслинской местной молодёжной общественной организации "НАША ТЕРРИТОРИЯ" записал ролик, в котором рассказал о своём прадедушке и призвал защищать ветеранов.
Челябинский общественник рассказал о подвиге своего прадеда*
Вчера, 10 февраля, челябинский общественник Сергей Восковщук выложил в своих социальных сетях видеозапись. В ролике мужчина показал чёрно-белую фотографию своего прадедушки, который участвовал в Великой Отечественной войне. Он назвал родственника своим героем. Также координатор "Бессмертного полка" обратился к своим подписчикам с призывом не забывать подвиг ветеранов ВОВ, поддерживать их и защищать. Автор опубликовал посты под хэштегами #ЗащитимВетеранов #ПомнимСвоихГероев.

"Я держу в руках портрет своего героя. Мой прадед - Баталов Алексей Ильич. он отдал свою жизнь, защищая свою родину, защищая свою семью. Мой долг - сохранить память о нём и о других ветеранах, участвующих в этой войне. Мы должны с вами не только помнить, но и защищать наших героев. Это наш с вами долг", - сказал на видео Сергей Восковщук.