Поиск

Челябинский обманутый дольщик отправил Путину 28 рублей «взятки»

29.01.2020 15:57
Автор: Антонина Артемьева
Таким образом он решил привлечь внимание к проблеме дольщиков компании «Речелстрой», которые не могут дождаться своих квартир в микрорайоне Чурилово.
Челябинский обманутый дольщик отправил Путину 28 рублей «взятки»*
не наше
В Челябинске дольщик компании «Речелстрой» Денис Грачев отправил денежный перевод в Кремль Владимиру Путину. Сумму перевода в 28 рублей он назвал публичной взяткой с целью привлечь внимание к проблеме недостроенного жилья в микрорайоне «Чурилово Lake City». Фото квитанций челябинец разместил на своей странице во «Вконтакте».

«В пятницу, 24 января, сделал денежный перевод Владимиру Путину. Почтовый денежный перевод идет два дня. Сегодня привезли плиты к нам на стройку. Обращаюсь к правительству Челябинской области: вам позвонили с Москвы и вы решили быстро среагировать и привезти плиты. А дальше что? На этом стройка закончится?», - написал Денис Грачев.

Дом, в котором Денис Грачев купил квартиру как участник долевого строительства, строится 4,5 года. Дом обещали достроить еще в 2016 году. В 2017-м одной из дольщиц звонил президент Владимир Путин. Он сказал, что взял проблема недостроев взята под его личный контроль. Однако ситуация не изменилась. После этого дольщики встречались с вице-губернатором Сергеем Шалеем, а в ноябре массово отправили письма главе государства.

Фото: vk.com/grachev1983