Поиск

Челябинский митрополит Григорий переведен на Кубань

16.04.2021 09:25
Автор: Антонина Артемьева
Челябинскую и миасскую митрополии, а также на время Троицкую епархию возглавит  епископ Нижнетагильский и Невьянский Алексей.
Челябинский митрополит Григорий переведен на Кубань*
В Челябинской области сменился митрополит. Об этом стало известно поздно вечером в четверг, 15 апреля, после заседания Священного Синода РПЦ.

Перестановки в руководстве епархиями связаны с поданным в Синод прощением митрополита Коломенского Ювеналия об уходе на покой. В следствии этого преосвященным Крутицким и Коломенским, патриаршим наместником Московской митрополии, постоянным членом Священного Синода назначено быть митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому Павлу. А митрополит Челябинский и Миасский Григорий займет его место на Кубани.

«Главой Кубанской митрополии, митрополитом Екатеринодарским и Кубанским назначен митрополит Челябинский и Миасский Григорий. Митрополитом Челябинским и Миасским, временно управляющим Троицкой епархией, назначен епископ Нижнетагильский и Невьянский Алексей», - сообщили в пресс-службе челябинской митрополии.

photo_2021-04-16_08-21-01.jpg

Назначенный в Челябинскую область епископ Алексий (в миру Владимир Орлов) родился 23 апреля 1974 года в Нижнем Тагиле Свердловской области. До назначения в Челябинск управлял Нижнетагилькой епархией и временно управлял Серовской епархией.