Поиск

Челябинский комбинат освоил выпуск новых видов проката

29.01.2019 10:48
Автор: Служба информации
Челябинский металлургический комбинат расширил линейку выпускаемой продукции. Теперь предприятие освоило еще 17 новых видов фасонного проката.
Челябинский комбинат освоил выпуск новых видов проката*
не наше
Фасонный прокат ЧМК выпускает с 2013 года, когда на заводе заработал соответствующий стан. За эти годы на предприятии освоили 56 профилеразмеров двутавровой балки, пять видов  швеллеров, три профиля специального назначения и пять типов рельсов. В числе последних новинок – 10 новых профилеразмеров двутавровой балки по российским и европейским стандартам, а также пять видов швеллеров.

«На ЧМК реализуется стратегия по увеличению маржинального сортамента, активно осваивается производство конкурентоспособной продукции и расширяется рынок сбыта. В этом году мы планируем продолжить освоение новой продукции и расширить свое присутствие на рынке фасонного проката», – прокомментировал главный инженер ЧМК Владимир Капнин.

Продукция комбината активно используется при возведении перекрытий и колонн, в каркасном и крупнопанельном строительстве, в машиностроении и судостроении. «Челябинский» след можно найти на стройплощадках многих важных объектов, которые реализуются на территории России и даже за ее пределами.