Поиск

Челябинский граффитчик нарисовал «окно в прошлое»

10.04.2019 10:59
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске граффитчик на стене дома в центре Челябинска нарисовал «окно в прошлое». На стрит-арте изображена Кировка 1900-х годов. Видео с процесса создания и фотографию работы художник выложил на своей странице Вконтакте.
Челябинский граффитчик нарисовал «окно в прошлое»*
не наше
Исторический стрит-арт можно найти на стене дома №167 на улице Кирова. Его автор – известный челябинский граффитчик Тимур Абдуллаев. На нём изображена Кировка 1900-х годов. Как рассказал художник, идея «прорубить окно в прошлое» возникла у граффитиста давно.

«Идея нарисовать старинный Челябинск давно кружилась в голове», - рассказал Тимур корреспонденту «Челябинск Сегодня».

ы.jpg

Воплотить задумку удалось в минувшие выходные. В администрации граффитист спросил разрешение на нанесение рисунка. Там его идею приняли с энтузиазмом. Граффити Тимур рисовал два дня, 6 и 7 апреля.

«Когда я рисовал данную картину, подходили люди и радовались такому подарку», - поделился художник.



Как рассказал Тимур Абдуллаев, этот стрит-арт – часть проекта «Яркий город», который граффитчик организовал со своими единомышленниками. Уличные художники своими силами при поддержке спонсоров создают шедевры на фасадах зданий в Челябинске.

Напомним, что этот же художник к 8 марта украсил стены в областном перинатальном центре. Тимур Абдуллаев нарисовал два арта: молодую маму, которая держит младенца, и сюжет из сказки про репку. 

Фото и видео: vk.com/artbrazil