Поиск

Челябинский эксперт рассказал о преимуществах клубных посёлков

22.11.2019 10:48
Автор: Анастасия карамышева
Челябинский застройщик рассказал, чем отличаются обычные жилые кварталы от клубных посёлков. Эксперт выделил основные преимущества таких территорий.
Челябинский эксперт рассказал о преимуществах клубных посёлков*
не наше
В Челябинске на протяжении двух лет идёт строительство клубного посёлка «Твоя Привилегия». Руководит проектом компания АПРИ «ФлайПлэнинг». Застройщик уже сдал в эксплуатацию более 60 тысяч квадратных метров жилья. В скором времени будет готово еще 36 тысяч квадратных метров, а в 2020 году - 90 тысяч квадратов.

Генеральный директор АПРИ «ФлайПлэнинг» Владимир Савченков рассказал об основном преимуществе клубных посёлков. Вся необходимая инфраструктура находится на одной территории, поэтому местным жителям не приходится тратить много времени и ездить в другой конец города.

В «Твоей Привилегии», например, уже работают школа и коммерческий детский сад с льготами для жителей посёлка. Также там есть магазины, парикмахерские, автосервис и другие нужные заведения. На данный момент в посёлке идёт строительство физкультурного центра с бассейном, уже разработан проект торгового комплекса. Кроме того, застройщик позаботился о безопасности. Территория жилого комплекса огорожена забором, поэтому попасть туда могут только местные жители.

Владимир Савченков добавил, что планирует включить дома компании в программу ипотеки «Сбербанка» на льготных условиях. Ставка для будущих жителей посёлка составит 3,6% на весь кредит и 1% на срок самого строительства, сообщает «Копейский рабочий».

Фото: «Копейский рабочий»