Поиск

Челябинский депутат вдохновила школьников написать письма детям из Донбасса

14.04.2022 14:14
Автор: Евгения Костенко
Акцию «Письмо другу», которая поможет детям, переживать трудные времена, решили запустить в одной из школ области.
Челябинский депутат вдохновила школьников написать письма детям из Донбасса*
не наше
Ребята из школьного пресс-центра «4/4» Коркинского района встретились с депутатом Госдумы от Челябинской области Яной Лантратовой.

Активисты задавали вопросы о жизни и работе депутата. Особенный интерес школьников вызвали истории о том, как депутат вывозила раненых детей Донбасса и о том, какая помощь им оказывается сейчас. В частности, через мероприятия, запущенные по ее инициативе, за 2014-2016 годы удалось расселить силами волонтеров порядка 17 семей, вынужденных покинуть свои дома на юго-востоке Украины. Также ранее Яна Лантратова с помощниками переправили с территории боевых действий в Россию более 2700 матерей и детей, среди них было и 127 ребят, которые получили ранения.

После этого, вдохновленные школьники решили запустить акцию «Письмо другу». Послания учеников отправят детям, находящимся на территориях, где идет спецоперация, и на освобожденных территориях, чтобы поддержать их в трудные времена.

«Яна Валерьевна смогла замотивировать, по крайней мере меня, на создание каких-то проектов. Теперь я знаю, что для наших идей есть поддержка со стороны депутата Государственной Думы, это же так круто!», – рассказал один из учеников после встречи.