Поиск

Челябинский депутат просит запретить ремонты на выходной неделе

30.03.2020 11:13
Автор: Яна Ершова
Неделя, объявленная президентом Владимиром Путиным выходной, еще не началась, а южноуральцы уже страдают от соседей, решивших в свободные дни заняться ремонтом. По мнению депутата Госдумы, жителям нужно запретить подобную деятельность при введении режима повышенной готовности.
Челябинский депутат просит запретить ремонты на выходной неделе*
не наше
С такой инициативой выступил Анатолий Литовченко. Он объяснил, что из-за необходимой самоизоляции в квартирах остались в том числе семьи с детьми, пожилые люди, многие южноуральцы вместо офисов теперь работают из дома.  

«Люди жалуются на невыносимый шум, прежде всего, строительных работ. Обращения от жителей не единичные, их – десятки. Ситуация с распространением коронавируса осложняется, сколько времени продлится карантин никто не знает. Чрезвычайная обстановка требует принятия чрезвычайных мер. Думаю, что какое-то время без электродрелей и перфораторов прожить можно»,  – поделился Анатолий Литовченко.

Он обратился в ЗСО с просьбой рассмотреть возможность внесения изменений в региональный закон «О соблюдении общественного порядка на территории Челябинской области».  Планируется, что там пропишут момент, о том, что при объявлении режима повышенной готовности в регионе будут запрещены ремонтно-строительные работы в квартирах.

Пока же в регионе «период тишины» длится с 22.00 до 06.00.

Фото Олега Каргаполова