Поиск

Челябинский Чистомэн придумал новый вид спорта

03.08.2020 12:28
Автор: Анастасия Карамышева
Чистомэн выходил на очередной рейд в Челябинске. На этот раз он убирался на Изумрудном карьере. Активист собрал более 70 тяжёлых мешков мусора и, перенося его наверх по скалам, придумал новый вид спорта.
Челябинский Чистомэн придумал новый вид спорта*
О рейде Чистомэн рассказал на своём профиле pikabu. Активист прибыл на Изумрудный карьер к семи утра. Два часа мужчина собирал мусор в одну огромную кучу. Ещё два часа потратил на то, чтобы убраться у подножья скал. В результате Чистомэн собрал свыше 70 пакетов с отходами.

"Каждые выходные сюда приезжают сотни отдыхающих. Чаще всего это одни и те же люди. Для меня очень странно, что их устраивает отдых среди битого стекла и тухлых арбузов. В итоге собрал 70+ пакетов к подножью скалы. Самое "веселье" предстояло впереди. Затащив на 7-этажку несколько пакетов, я понял что пора бы заняться физической активность более активно и более физически", - рассказал активист.

После затаскивания первой партии мешков Чистомэн решил отдохнуть и рассказать о происходящем в сторис в Instagram. Узнав о том, что активист убирается один, на помощь к нему приехал 14-летний подписчик.

"Вот бы все в 14 лет имели такую гражданскую позицию. Еще немного погодя к нам присоединились две девушки и один мужчина неравнодушные к чистой природе. В итоге дело пошло гораздо быстрее. И мы минут за 30 все перетаскали наверх", - поделился активист.

Чистомэн сообщил, что уборкой на Изумрудном карьере он побил свой собственный рекорд по собиранию мусора. А перенося тяжёлые мешки через скалы ему в голову пришла идея - сделать это новым видом спорта.

"Понял, что то, чем мы сегодня занимались, можно вводить в олимпийские игры как отдельный вид - Мусорное двоеборье", - пошутил Чистомэн.

Фото: Чистомэн / pikabu