Поиск

Челябинский Чистомэн появится в компьютерной игре

06.02.2020 14:31
Автор: Анастасия Карамышева
Молодой разработчик уже несколько лет трудится над созданием компьютерной игры в жанре хоррор, местом действия которой станет Челябинск. Как рассказал автор, в сюжете появится Чистомэн.
Челябинский Чистомэн появится в компьютерной игре*

Разработкой игры занимается 25-летний челябинец Артём Шпилёв. Молодой парень учился в Челябинской государственной академии культуры и искусств на факультете театра, кино и телевидения. Когда-то он мечтал снимать кинокартины, но, так как это весьма затратное занятие, челябинец нашёл альтернативу. Вместо этого Артём начал писать видеоигры.

1.jpg

«Для съёмок нужны большие вложения. Всегда мечтал снимать кино, но, помимо материальных вещей, до кино ещё нужно дорасти духовно. Разработкой игр я начал заниматься ещё в школе. Нигде профессионально этому не учился. Я думаю, что любую творческую профессию можно с лёгкостью освоить в интернете», - сказал молодой человек корреспонденту «Челябинск Сегодня».

Несколько лет назад парень начал создавать на компьютере модели челябинских зданий и узнаваемых мест. В какой-то момент их стало настолько много, что Артём решить объединить их в одном виртуальном пространстве. В 2017 году у автора возникла идея создать на этих локациях видеоигру. Молодой челябинец начал придумывать сюжет, отрисовывать новые места и уже серьёзно работать над проектом.

2.jpg

«Я создавал модели Челябинских зданий, но когда их стало слишком много, я решил разместить их в одной виртуальной сцене. Для того, чтобы разглядывать их было удобнее, написал небольшой контроллер по типу управления персонажем в игре. И так постепенно появлялись первые локации. Тогда сюжета ещё не было. Периодически, отдыхая от монотонной работы над детализацией зданий, я рисовал несуществующие подземные локации. Так и появились советские бункеры и лаборатории. Хочу отметить, что сейчас в игре большая часть подземных локаций действительно существуют. Также в игре имеется и метро, о существовании которого многие до сих пор не знают или уже забыли. Итак, часть локаций имеется, пора писать сюжет. Меня всегда вдохновляли загадки и тайны Советского Союза, оккультные советники Сталина и попытки создания удивительных изобретений тех лет, вроде субтеррины. В игре СССР показан исключительно в положительном цвете», - поделился разработчик.

3.jpg

Игру Артём решил сделать в жанре хоррор и детектив и назвал её «Evil Delusion». Над её созданием южноуралец работает один, так что разработка длится уже около трёх лет.

«Я не стремлюсь сделать игру страшной, напротив, хочется сделать её максимально притягательной и интересной, с элементами, которые будоражат. Нет ничего дороже, чем эмоции», - отметил Артём.



Планируется, что игра выйдет для Windows и Mac, однако в случае успеха компьютерной версии, специфика движка позволит портотировать её и на приставки. Разработчик не планирует зарабатывать на «Evil Delusion». Когда работа над проектом будет закончена, любой желающий сможет скачать игру бесплатно и пострелять в знакомых локациях.

«Игра будет бесплатной, такой продукт не может быть коммерческим. У меня никогда не стояло цели заработать на «Evil Delusion». Моей целью было дать городу что-то, что сделает его ещё лучше, ведь он так много всего дал мне и каждому своему жителю», - объяснил челябинец.

В каком виде перед игроками предстанет виртуальное пространство – пока неизвестно, так как разработка всё ещё продолжается.

«Я использую все реально существующие здания города, афиши, граффити на стенах и так далее. Всё это запечалится в игре таким, каким и является в действительности на сегодняшний день. Из соображений безопасности, внутренняя планировка зданий не имеет ничего общего с реальностью. Пока игра разбита на локальные районы, если хватит ресурсов, то будет открытый мир», - сообщил автор.



Недавно стало известно, что в сюжете игры появится известный челябинский супергерой – Чистомэн. Игроки смогут встретить его на одной из локаций.

«Чистомэн не будет действующим персонажем, но игроки обязательно встретят его в игре. Чистомэн настоящий герой, который живёт в нашем городе. Я рад, что у меня появилась возможность осветить его деятельность в «Evil Delusion» в виде пасхалок, которые, думаю, покажутся игрокам крайне интересными», - рассказал разработчик.


По словам Артёма Шпилёва, половина игры уже окончена. За время работы у «Evil Delusion» появилось много поклонников, которые следят за обновлениями и ждут выхода продукта.

«Очень часто появляются новые идеи, которые приходится внедрять в уже готовую часть игры, что очень сказывается на скорости разработки. Всё больше людей интересуются проектом. С этим ростом заинтересованности растут и требования к игре. Хочется оправдать ожидание фанатов и выпустить действительно что-то интересное, тем более, что это мой первый проект такого масштаба. В любом случае без команды не обойтись, поэтому обязательно планирую её собирать», - завершил разработчик.

4.jpg

Фото и видео: vk.com/evildelusion; vk.com/chisto_men