Поиск

Челябинский блогер рассказал, кому не стоит идти в модельный бизнес

07.08.2019 14:22
Автор: Анастасия Карамышева
Модель, диджей и известный модный блогер из Челябинска раскрыл секреты моделинга. Он объяснил, кому и почему не стоит связываться с модельным бизнесом.
Челябинский блогер рассказал, кому не стоит идти в модельный бизнес*
20-летний Алексей Гусаров (псевдоним - Джордан Агро) родился в Челябинске. В свои годы парень стал известен во всём мире. Молодой человек профессионально занимается модельным бизнесом, иногда выступает в качестве диджея, ведёт модный блог в Instagram, а недавно он запустил радиошоу на американской платформе iHeartRadio.

Раньше парень сотрудничал с модельными школами и агентствами, набирался связей и опыта. Но теперь ему это уже не нужно: бренды-заказчики связываются с Алексеем напрямую.

Сегодня, 7 августа, в своём Instagram парень рассказал о «подводных камнях» модельного бизнеса. Он отметил, что такая работа подойдёт не каждому, и вот почему:
  • Красота должна быть природной. Никакой краски на волосах, пластики или татуировок. Заключая контракт с модельным агентством нужно быть готовым к тому, что ваше тело больше вам не принадлежит.
«Вам нельзя будет делать что-либо без согласования с агентством. Стричься, делать татуировки, пирсинги и другие махинации с внешностью. При этом, агентство может принимать решение над вашей внешностью без согласования с вами», - рассказал Алексей.
  • Необходимо подходить под определённые параметры. Если природа не наградила вас той фигурой, которая востребована в агентствах сейчас, то придётся либо забыть о карьере модели, либо начать долго, упорно и изнурительно работать над собой.
  • Быть моделью – это означает носить макияж вне зависимости от вашего пола.
«Если вы - парень, который живёт "по понятиям", это однозначно не для вас», - отметил блогер.
  • Необходимо быть готовым к длительным отъездам и командировкам на 60-90 дней по контракту, иногда без возможности связаться с родными и близкими.
«Вас могут отправить работать в другую страну, подписав контракт. Это очень хорошо для карьерного роста, но очень тяжело морально. Вы в ответе за самих себя, без друзей, родных и близких. Разумеется, вам дают карманные деньги в этот период», - объяснил модель.

Напомним, что весной 2019 года его фотографию в чёрно-белых тонах на своём сайте публиковал известный во всём мире журнал «Vogue Italia».

Фото: Instagram