Поиск

Челябинский автостопщик случайно раскрыл место отдыха Текслера

29.07.2020 08:57
Автор: Антонина Артемьева
Евгений Соловьев, путешествуя автостопом по России, доехал до Керчи, где и сделал селфи с губернатором Челябинской области, который недавно ушел в недельный отпуск.
Челябинский автостопщик случайно раскрыл место отдыха Текслера*
не наше
Челябинский автостопщик Евгений Соловьев раскрыл место отдыха губернатора Челябинской области. Алексея Текслера 20-летний парень случайно встретил в Крыму, а именно в Керчи. Об этом сообщили в нескольких пабликах во «ВКонтакте».

«Сейчас челябинец находится в Керчи. И, о чудо! Гуляя по городу, он встретил губернатора Алексея Текслера, который, как оказалось, находится сейчас в отпуске вместе с семьей. Женя рассказал о своей задумке, сфотографировался с главой области и отправился дальше», - говорится в посте "Типичного Челябинска".

"Сегодня, в Керчи, гуляя по городу, я встретил губернатора Челябинской области Алексея Текслера на горе "Метреда ", сначала не поверил, что это был он. Потом на всякий случай загуглил, это добавило мне уверенности и финальной точкой стала кепка с гербом челябинской области. Алексей был приветлив, позитивно настроен. Без лишнего пафоса, без надменности мы мило побеседовали и сфотографировались. Я рассказал ему про свой автостоп, он немного удивился. Был с семьёй, без толп охранников. Честно, если бы я не знал, что это наш губернатор, то подумал бы, что это обычный турист с семьёй", - цитирует Евгения Соловьева "Наш Челябинск".

«Реально чудо, проехать полстраны и встретить там нашего губера, который туда на неделю всего уехал, бывают же такие встречи», - написал в комментариях подписчик Иван Дегтярев.

plJ9Jqqc5fQ.jpg

Впрочем, некоторые горожане усомнились в том, что Алексей Текслер отдыхает именно в Керчи и надолго там останется.

«Эмм, ну как бы случайно... В Керчи особо народ не задерживается на отдыхе. Потенциал огромен, а как его используют – это крокодильи слезы... Взять то же Тобечикское озеро: постройте уже грязелечебницу с хорошим сервисом, люди до сих пор, наверное, грязью в озере сначала обманываются, потом дорогу переходят и смывают грязь в море», - комментирует пользователь Дмитрий Алексеев.

Что касается Евгения Соловьева, в Керчи он точно не задержится. В планах у парня посетить около 20 городов. По словам автостопщимка, в Челябинске ему стало скучно жить, и он решил посмотреть Россию. Бюджет всего путешествия – 14 тысяч рублей.

«Ты должен быть готов к самому худшему. Нужно быть готовым физически, как минимум, нести свой рюкзак за спиной. Мой весит 20кг, с ним удавалось подниматься в гору, в Ялте. Девушкам проще, большинство водителей на трассе – мужчины. Им спокойнее и проще подвести девушку, чем парня. Поэтому у девушек есть свое преимущество. Но в то же время, они больше рискуют, - говорит Евгений. - Бывало, что целый день пытался уехать с Нижнего Новгорода до Москвы. Или с Ростова-на-Дону в Краснодар, но не получалось за световой день уехать, хоть и маршруты популярные. А бывало что за 5-10 минут подбирали. Всё зависит от случая, от везения».

После Керчи челябинский автостопщик отправится в Новороссийск, затем в Краснодар, Сочи, Нальчик, Владикавказ, Грозный и Махачкалу.

Фото: vk.com, "Типичный Челябинск", "Наш Челябинск"