Поиск

Челябинский аэропорт закрыли из-за ухудшения погоды

21.10.2021 09:26
Автор: Марат Худяков
Массовая задержка рейсов в воздушной гавани произошла в разгар снегопада. Туман помешал вылететь самолетам четырех авиакомпаний.
Челябинский аэропорт закрыли из-за ухудшения погоды*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"; скрин с сайта cekport.ru
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"; скрин с сайта cekport.ruнаше
Международный аэропорт имени Курчатова перестал работать из-за сгустившегося тумана, который опустился на город минувшей ночью во время обильного снегопада. Как сообщили в Уральской транспортной прокуратуре, неблагоприятные метеоусловия помешали вылету бортов авиакомпаний «Уральские авиалинии», «Победа», «Россия» и Nordwind.

В итоге были задержаны рейсы, которые должны были отправиться в Ереван, Москву, Сочи, Санкт-Петербург, Краснодар и Симферополь.

«Предоставление необходимых услуг пассажирам, предусмотренных федеральными авиационными правилами, находится на контроле Уральской транспортной прокуратуры», - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

На данный момент, судя по онлайн-табло аэропорта, примерно половина задержанных с ночи рейсов уже вылетела, а кое-где завершена посадка. На некоторые рейсы еще идет регистрация (они должны были покинуть Челябинск в 6-7 утра).

вылеты.jpg