Поиск

Челябинский аэропорт получит систему слепой посадки

31.10.2018 13:33
Автор: Борис Уржанов
Челябинский аэропорт будет оборудован системой слепой посадки. Об этом заявил губернатор области Борис Дубровский сегодня, 31 октября, в ходе пресс-конференции, сообщает «ЧелябинскСегодня».
Челябинский аэропорт получит систему слепой посадки*
По словам главы региона, новый аэропорт станет инновационным и будет располагать всеми техническими возможностями для посадки самолетов «вслепую». Челябинская воздушная гавань станет третьим аэропортом в стране, где будет внедрена система «Слепая посадка». Такая система работает только в Пулково и Шереметьево. «Даже в Кольцово такого нет», - подчеркнул губернатор.

В пресс-службе аэропорта объяснили, что данная система связана с III категорией ИКАО, на которую будет претендовать аэровокзал Челябинска. Она предполагает, что у аэропорта будет теперь такое техническое оснащение, которое позволит совершить посадку воздушного судна в условиях практически нулевой видимости, например, густого тумана.

Глава региона также заявил, что аэропорт, как и конгресс-холл Таганай, гостиницы, строятся за счет частных инвесторов. За счет бюджета будут построены инфраструктура и конгресс-холл на набережной Миасса.

Напомним, что сегодня на ЧТПЗ состоялась пресс-конференция губернатора Бориса Дубровского. На ней присутствовали 93 журналиста из 70 изданий со всей Челябинской области. «ЧелябинскСегодня» вел онлайн-трансляцию с данного события.