Поиск

Челябинским застройщикам напомнят о необходимости мыть технику

24.03.2014 13:47
Автор: Служба информации
Челябинским застройщикам напомнят об обязанности мыть технику перед тем, как она покинет территорию строек. Это необходимо для поддержания чистоты на дорогах города. Об этом сегодня, 24 марта, на аппаратном совещании заявил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.
Челябинским застройщикам напомнят о необходимости мыть технику*
«Машины выезжают со строек грязными, - заявил он. - Вся эта грязь в результате остается на дорогах. Это происходит потому, что абсолютное большинство застройщиков не выполняет свои обязанности, связанные с необходимостью мыть колеса автомобилей, выезжающих со стройки. Весной ситуация с грязью на дорогах и без того напряженная, так как на них остается каша из песка и пыли после сезонной обработки дорог. К этой грязи и пыли добавляется еще и грязь со строек. Поэтому многие наши дороги сейчас похожи на деревенские. У многих горожан эта пыль вызывает аллергию и заболевания органов дыхания. Поэтому мы должны в максимально короткие сроки предпринять все возможное для того, чтобы дороги стали чище».


Также, по словам Сергея Давыдова, в городе «напрочь загадили» Университетскую Набережную. Строительные работы там ведет компания «Гринфлайт», ее руководство ожидает не очень приятный разговор с представителями администрации города, касающийся того, почему безответственность бизнеса ложится дополнительными тратами на городской бюджет.