Поиск

Челябинским вкладчикам «Мастер-банка» выплатят 64, 7 млн рублей

04.12.2013 11:24
Автор: Служба информации
Челябинское отделение Сбербанка России с 4 декабря 2013 года ведет прием заявлений о выплате возмещения по вкладам «Мастер-банк» (ОАО), сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе банка.
Челябинским вкладчикам «Мастер-банка» выплатят 64, 7 млн рублей *
Ведется прием и иных необходимых документов, а также выплата страхового возмещения по вкладам в рамках агентского договора между Государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» и ОАО «Сбербанк России».

Выплата  производится в соответствии с реестром обязательств «Мастер-банк» перед вкладчиками.

В челябинских офисах Сбербанка 1085 клиентов местного отделения «Мастер-банка» должны получить  64,7 млн рублей.  Вкладчики из других городов, размещавшие средства в «Мастер-банке», также могут обратиться за страховым возмещением.

Для получения страхового возмещения вкладчик может обратиться в один из офисов Челябинского отделения Сбербанка России, уполномоченных производить выплаты, представить документ удостоверяющий личность и заполнить заявление о выплате возмещения по вкладам в установленной форме. Бланк заявления получают в офисе уполномоченных Челябинских отделений. Его можно скопировать с официального сайта Агентства по страхованию вкладов. Предоставление иных документов, в том числе копий или оригиналов договоров, потребуется только в том случае, если вкладчика не окажется в реестре обязательств банка.

Клиенты «Мастер-банк» (ОАО) могут получить страховое возмещение как наличными денежными средствами, так и путем перечисления денежных средств на счет в банке, указанный вкладчиком. Выплата возмещения производится в рублях.

Агентства по страхованию вкладов сообщает телефон горячей линии: 8-800-200-08-25. По нему можно получить дополнительную информацию о порядке выплаты страхового возмещения.