Поиск

Челябинским школьникам отменили занятия из-за морозов

05.02.2019 06:04
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 5 февраля, ученики всех классов обеих смен могут отдохнуть: из-за морозов для них отменили занятия, сообщили на сайте администрации Челябинска.
Челябинским школьникам отменили занятия из-за морозов*
не наше
Установившиеся в Челябинске морозы стали причиной отмены занятий в городских школах. Внеплановый выходной получат школьники с 1 по 11 класс, первой и второй смены. На момент принятия решения температура воздуха в Челябинске составляла минус 28 градусов, днем синоптики обещают похолодание до минус 29. Сильные морозы продержаться в Челябинске минимум до среды, 6 февраля, после ожидается небольшое потепление. Добавим, что занятия для младшеклассников отменяют при -25 градусов, если скорость ветра от одного до четырех метров в секунду. Или при безветренной погоде, но при от -25 до -27 градусов за окном.

Занятия для учеников с 1 по 7 класс отменяют при -25 градусов, если скорость ветра от пяти метров в секунду и более. Или если скорость ветра от одного до четырех метров в секунду, а температура от -26 до -27 градусов. Или если ветра нет, но на улице от -28 до -29 градусов. Ученики с 1 по 9 класс не учатся при -26 или -27 градусов на улице, если скорость ветра от пяти метров в секунду и более. Или если скорость ветра от одного до четырех метров в секунду, а температура от -28 до -29 градусов. Или если ветра нет, но на улице от -30 градусов.
Занятия для всех учеников, включая одиннадцатиклассников, отменяют при -28 или -29 градусов, если скорость ветра от пяти метров в секунду и более. Или если скорость ветра от одного до четырех метров в секунду, а температура от -30 градусов. Если ветра нет, но на улице от -31 градуса и выше, то никто из школьников также на уроки не пойдет.

Напомним, что теперь информация по отмене занятий дублируется теперь на сайте городской мэрии. Связано это с тем, что портал ЕДДС часто виснет как раз в тот момент, когда родители хотят узнать, отправлять ребенка на занятия или нет. Информация по занятиям для первой смены публикуется в 6.20, для второй смены – в 10.20. О том, как идет образовательный процесс, сообщают даже в том случае, если для отмены занятий не так холодно.

Фото Александр Файрузов