Поиск

Челябинским рыбакам покажут, когда и куда лучше идти за уловом

12.08.2022 15:24
Автор: Марат Худяков
Уже в эти выходные будет благоприятная погода для ловли мирной рыбы.
Челябинским рыбакам покажут, когда и куда лучше идти за уловом*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Сервис «Яндекс Погода» внедрил специальный прогноз для любителей рыбалки. Челябинцам теперь будет проще выбрать место и время для ловли рыбы, а прогноз уже сейчас можно найти в разделе «Рыбалка». Там предоставляется информация о видимости, влажности, давлении, температуре воды и направлении ветра над водоемом. Прогноз дается на 10 дней, а более точный (почасовой) предоставляется сразу на два дня.

Уже в эти выходные, 13 и 14 августа, благоприятно будет половить карпа, плотву и карася, а также других мирных рыб на озере Синеглазово. Вода прогреется до +20 градусов, а разница в перепада давления будет незначительной, поэтому рыба станет более активной.

Чтобы порыбачить на Смолино, лучше всего отправиться туда 14 и 15 августа, когда погода будет идеальной для ловли ерша, судака и окуня. На это же водоем рыбаков ждет успех и в следующий четверг, 17 августа.

Что касается популярного Шершневского водохранилища, то туда нужно идти в воскресенье, 14 августа: водоем может подарить рыбаку чебака, судака, ерша или окуня.