Поиск

Челябинским предпринимателям предлагают выйти на мировой рынок в течение года

14.09.2021 17:26
Автор: Марат Худяков
Малым и средним предприятиям предлагают поучаствовать в программе «Экспортный форсаж». Опытные наставники помогут заключить экспортную сделку.
Челябинским предпринимателям предлагают выйти на мировой рынок в течение года*
Участников программы ожидают усиленные меры государственной поддержки и полное сопровождение их компании. Интенсив из шести образовательных модулей и профессиональное сопровождение наставников на всех этапах позволят уже через год заключить экспортную сделку и выйти на мировой рынок. Все расходы по программе берет на себя организатор - Центр поддержки экспорта «Агентства международного сотрудничества Челябинской области».

«В регионе наблюдается рост экспортеров среди субъектов малого и среднего предпринимательства, за последние два года их стало больше на 500. Мы призываем предпринимателей активно включаться в совместную работу, пользоваться мерами поддержки для продвижения товаров и услуг на международном рынке», -  отмечает директор Агентства международного сотрудничества региона Валерий Денисенко.

В «Экспортном форсаже» могут участвовать компании, которые относятся к категории МСП, работают не менее трех лет и имеют товарооборот от 50 млн до 2 млрд рублей. В результае отбора в программе смогут принять участие только 15 компаний. В целом для всех остаются бесплатными и другие услуги Центра: от обучения и продвижения на маркетплейсах до сопровождения экспортных сделок.

Деятельность центра реализуется в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».