Поиск

Челябинских водителей возмутила опасная горка, ведущая на дорогу

12.02.2020 15:29
Автор: Антонина Артемьева
Возле одной из школ города построили горку для катания, спуск которой ведет прямо на проезжую часть. Водители опасаются, что дети могут попасть под колеса машин.
Челябинских водителей возмутила опасная горка, ведущая на дорогу*
В Челябинске автолюбители пожаловались на странную горку, которую построили для катания детей возле школы №41. Дети скатываются по ней прямо на проезжую часть, что создает опасные ситуации.

«Всю зиму ездишь с мыслью о том, лишь бы никто не вылетел под колеса. Причём иногда взрослые стоят на дороге и машут руками то детям, чтобы не ехали, то машинам, чтобы проезжали. Вот и сегодня еду тихонько и смотрю на «ездунов с горки» и один из них летит прямо мне под колёса. Если бы я не ускорился, то он мог бы залететь под машину. А так пролетел аккурат под бампером. И родители стоят и смотрят сверху», - пишет один из автолюбителей в сообществе « ЧП | ДТП Челябинск» во «Вконтакте».

Как пояснили в администрации Челябинска, придомовую территорию, на которой находится горка, горожане могут благоустраивать как угодно, поскольку это их собственность. Но опасный объект можно демонтировать, если он угрожает детям.

«Мотивация взрослых людей, которые построили горку таким образом, не понятна. Мы обратимся в управкомпанию, чтобы демонтировать этот объект. Чтобы дети были в безопасности», — прокомментировали в пресс-службе администрации города.




Фото и видео: vk.com