Поиск

Челябинских студентов «продезинфицировали» из шланга. Видео

01.11.2020 15:16
Автор: Яна Ершова
Студотряды помогали ликвидировать последствия пожара в ГКБ №2. В том числе, они прибирались в помещениях пострадавшего медучреждения.
Челябинских студентов «продезинфицировали» из шланга. Видео*
Напомним, что утром 31 октября в подвальном помещении больницы загорелся и взорвался газовый баллон. Во время ЧП повредило правое крыло ГКБ, а также соседний дом. Всех пациентов эвакуировали – по уточненным данным 156 человек – и распределили по другим ковидным базам города. Родственников больных оповестили, что в какое медучреждение им теперь надо обращаться.

После начался разбор завалов. В том числе, в этой работе помогали бойцы студотрядов. Они находились в помещениях пострадавшей больницы до поздней ночи, помогали закрывать теплой контур, обеззараживать помещения – напомним, в ГКБ №2 также был ковидный госпиталь.

А после и сами студенты прошли своеобразную «дезинфекцию». Помощников выстроили во дворе и окатили струей обеззараживающего раствора. Впечатляющее действо попало на видео.

Добавим, что сегодня студенты также пришли помогать. Только теперь уже они начали уборку в доме №82а по проспекту Ленина, который сильнее других пострадал во время пожара.


Фото и видео: т-г Челябинск Сегодня