Поиск

Челябинских студентов познакомили с производством «ОМК Трубодеталь»

23.01.2023 14:29
Автор: Мария Станковская
Начиная с этого года, будущие специалисты будут проходить практику на заводе.
Челябинских студентов познакомили с производством «ОМК Трубодеталь»*

С 2023 года студенты Челябинского государственного университета смогут проходить производственную практику на заводе «ОМК Трубодеталь» (входит в Объединенную металлургическую компанию) – на предприятии созданы подходящие условия для молодых специалистов.

Подробно с возможным местом будущего трудоустройства учащиеся, а также преподаватели ЧелГУ познакомились во время экскурсии по предприятию. Гости увидели полный цикл производства на челябинском заводе и задали интересующие вопросы директору по персоналу «ОМК Трубодеталь» Людмиле Сопельцевой.

«Вопросов от студентов было много, и в основном они касались трудоустройства специалистов без опыта работы, заработной платы, мер социальной поддержки и распорядка рабочего дня. Сами студенты оценили, что у нас есть возможности для развития, служебный корпоративный транспорт, дотации на питание и различные спортивные и социальные активности. Будем рады видеть выпускников ЧелГУ в нашей команде», – сказала Людмила Сопельцева.

Она добавила, что руководство предприятия стремится понимать интересы и волнения молодых специалистов, чтобы после университета они устраивались на завод и могли полностью реализовать свои профессиональные амбиции.