Поиск

Челябинских старшеклассников зовут на бесплатное занятие по ЕГЭ

16.01.2020 13:26
Автор: Антонина Артемьева
В Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете (ЧГПУ) для учеников старших классов челябинских школ проведут бесплатную лекцию «ЕГЭ по биологии: функциональная морфология клетки».
Челябинских старшеклассников зовут на бесплатное занятие по ЕГЭ *
не наше
Занятие пройдет в субботу, 18 января. Лекцию будет вести доктор биологических наук, заведующая кафедрой общей биологии и физиологии ЮУрГГПУ Наталья Владимировна Ефимова. Речь пойдет об актуальных  вопросах клеточной биологии, в частности двигательных реакциях клеток.

«Материал лекции поможет школьникам подготовиться к ответам на вопросы ЕГЭ по биологии, касающимся общих признаков биосистем, взаимосвязи строения и функций клетки», - отметили в университете.

Начало лекции – в 15:00. Адрес: проспект Ленина, 69, ауд. 229. Поскольку количество мест в аудитории ограничено, для участия необходимо заранее зарегистрироваться на сайте вуза или по телефону +7 351 216-63-63.

Добавим, что мероприятие проходит в рамках проекта вуза «Университетские субботы». Следующее занятие для школьников – мастер-класс «Решение задач повышенной трудности по геометрии из ЕГЭ профильного уровня» – пройдёт через неделю, 25 января.

Фото: пресс-служба