Челябинских сирот научат жизни за стенами детдомов

19.01.2021 16:29
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области запустили новый проект, который существенно облегчит жизнь воспитанникам детских домов. Теперь у молодых людей, уходящих в самостоятельное плавание, будет на кого опереться.
Челябинских сирот научат жизни за стенами детдомов*
В обычном случае пережить невзгоды взрослой жизни помогают родители, но у сирот такой возможности часто нет. У единиц имеются старшие товарищи, которые готовы прийти на помощь. Поэтому Челябинское отделение «ЗА ПРАВДУ» и НКО «Жизнь» запустили совместный проект по наставничеству для  сирот.

Не каждый может стать наставником для воспитанника детдома, объяснила куратор проекта Анна Самойлова. Нужно быть не только состоятельным финансово и взрослым человеком, но очень важно и самому достичь социальной и духовной зрелости, прежде чем показывать правильные жизненные установки.

Особенность проекта по наставничеству в индивидуальном подходе. У каждого наставника будет только один подопечный, чтобы иметь возможность максимально уделять ему внимания, а не разрываться, решая проблемы сразу нескольких молодых людей.

Чтобы записаться на семинар, нужно связаться с Анной Самойловой: +7 351 904 01 29.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay.com