Поиск

Челябинских детей везли из Крыма в нечеловеческих условиях

13.08.2019 13:51
Автор: Анастасия Карамышева
Одна из родителей рассказала, что группу челябинских детей везли с отдыха в Крыму в ужасных условиях. Ребятам приходилось спать на полу в тесной маршрутке без остановок и еды. Однако у организатора тура другая версия произошедшего.
Челябинских детей везли из Крыма в нечеловеческих условиях*
не наше
Группа из 17 детей от семи до девяти лет с сопровождающей родительницей возвращалась с отдыха в Крыму. По словам женщины, условия перевозки были ужасными. Ребята ехали в тесной маршрутке, где им приходилось спать прямо на полу. Остановок на ночлег не было. Водитель ехал один, без сменщика, из-за чего засыпал на ходу.

Сопровождающая сфотографировала спящих на полу детей и отправила фото остальным родителям. После этого женщина связалась с ГИБДД. Как сообщает «Губерния», сотрудники госавтоинспекции позвонили в Саратов, после чего транспорт нашли и остановили. Ребят поместили на ночлег в детский лагерь Саратовской области.

Этим вопросом занялась уполномоченная по правам ребёнка Челябинской области Ирина Буторина. Сейчас в регионе пытаются установить организатора тура, а также найти безопасный транспорт, чтобы вернуть детей домой.

У этой истории есть и другая сторона. Мужчина, который представился родственником «Регион-74 | Челябинск» Вконтакте, рассказал свою версию произошедшего. По словам собеседника, на обратном пути женщина поругалась с шофёром. После этого сопровождающая решила отомстить водителю и организатору и сделала провокационные фотографии.

Какая именно турфирма занималась поездкой, пока не известно. Редакция «Челябинск Сегодня» открыта для диалога и готова отразить точку зрения представителей компании.

Фото: region_chelyaba