Поиск

Челябинские заводчане после смены возят продукты пенсионерам

30.04.2020 16:11
Автор: Яна Ершова
Промышленные предприятия также включились в волну благотворительных мероприятий, направленных на поддержку людей в условиях текущей эпидемиологической ситуации.
Челябинские заводчане после смены возят продукты пенсионерам*
Работники компании  «Мечел-Материалы» (входит в Группу «Мечел»), к примеру, помогают ветеранам. Напомним, что пожилые люди, да еще и имеющие хронические заболевания, находятся в группе риска, поэтому все это время их просят сидеть дома. Помочь  с покупкой продуктов готовы представители отделений соцзащиты и волонтеры.

Вот такими волонтерами стали и работники «Мечел-Материалов».  Они организовали добровольный фонд помощи ветеранам и во время, свободное от работы, начали разводить пожилым челябинцам продукты. Конечно, все меры безопасности соблюдаются, про маски и перчатки добровольцы не забывают.

Руководство предприятия поддержало это начинание и выделило средства на покупку продуктовых наборов для ветеранов. Свои заявки бабушки и дедушки передают по телефону горячей линии, организованной на производстве.

«Некоторые ветераны не принимают продукты, но просят помочь другим способом: сходить в магазин, в аптеку за лекарствами, помочь с решением бытовых вопросов. Сотрудники всегда идут навстречу, никогда не отказываются», – рассказал генеральный директор ООО «Мечел-Материалы» Николай Пархомчук.

Фото Дмитрия Куткина