Поиск

Челябинские юристы объяснили тонкости цифрового нотариата

11.03.2020 17:07
Автор: Яна Ершова
С развитием современных технологий все больше услуг переходит из привычного бумажного вида в цифровой. Теперь даже не обязательно искать офис нотариуса и лично приходить на встречу, многое можно сделать «по удаленке».
Челябинские юристы объяснили тонкости цифрового нотариата*
не наше
Но у получения таких услуг есть свои тонкости, поэтому юристы Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России (ЧРО АЮР) посвятили новый выпуск информационного буклета именно этой теме. Специалисты подробно объясняют, что какие услуги нотариуса можно получить через интернет, насколько безопасен электронный документооборот, что такое электронная подпись, как ее получить и в каких случаях без нее не обойтись – эти и другие моменты можно найти в буклете «Цифровой нотариат: чем он полезен для каждого».

В челябинской отделении Ассоциации юристов России отметили, что сейчас с участием нотариуса проводится большое число различных операций, каждый второй взрослый россиянин хоть раз в жизни, но заверял документы у специалиста такого плана. Поэтому тема нотариальных услуг в электронном формате является актуальной.

Получить буклет можно бесплатно в пунктах приема граждан и в аппарате ЧРО АЮР по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 52, каб. 214. Кроме того, буклет можно скачать на сайте отделения http://zakon74.ru/buklet.html.

Фото: pixabay.com