Поиск

Челябинские военные на самолете перебросили госпиталь для лечения ковида

17.07.2021 18:43
Автор: Марат Худяков
Такое решение принял министр обороны РФ. Мобильный госпиталь, доставленный из Челябинска, развернут в Хакасии.
Челябинские военные на самолете перебросили госпиталь для лечения ковида*
Военно-транспортная авиация двумя рейсами перебросила мобильный госпиталь для борьбы с коронавирусом в Республике Хакасия. Как сообщили в субботу, 17 июля, в пресс-службе Центрального военного округа, самолеты Ил-76В улетали с военного аэродрома Шагол. На борту машин находился госпиталь на 100 мест гвардейского танкового соединения ЦВО из Челябинской области.

«Доставлен личный состав и медицинское оборудование мобильного госпиталя. На текущий момент военнослужащие приступили к совершению марша в город Черногорск, где на базе реабилитационного центра им. А. Лебедя будет развернут госпиталь на 100 койко-мест», - сообщили в пресс-службе ЦВО.

В составе госпиталя находятся приемное и инфекционное отделения, анестезиология, реанимация, санитарно-эпидемиологическое отделение и лаборатория ПЦР-диагностики. Передвижное медучреждение оснащено аппаратами ВИЛ, рентгенографией, УЗИ и другим оборудованием, которое необходимо для лечения пациентов. В составе госпиталя работают 67 военных врачей и младших медицинских специалистов.