Поиск

Челябинские водители заплатят 50 тысяч рублей за езду в нетрезвом виде

20.03.2014 16:17
Автор: Служба информации
В Челябинске пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Для тех, кто повторно попадется за рулем пьяным, сумма штрафа составит 50 тысяч рублей, а срок лишения прав — три года. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 20 марта в пресс-службе ГИБДД города.
Челябинские водители заплатят 50 тысяч рублей за езду в нетрезвом виде*
На Южном Урале 21 марта пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». «На территории области за два месяца 2014 года зарегистрировано 41 ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, - привели статистику в ГИБДД. - По вине этих водителей погибли два человека и пострадал 61. Завтра вечером группы нарядов ДПС массово проверят водителей на нескольких постах с целью выявления лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения». Это будет сделано с целью повышения уровня безопасности дорожного движения.

Отметим, что с начала года только в Челябинске выявлено около 1000 водителей, севших за руль в нетрезвом виде. Все они привлечены к административной ответственности. По закону она предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до двух лет и штраф в сумме 30000 рублей. В случае повторного совершения такого правонарушения наказание строже — прав лишат на три года, а сумма штрафа увеличится до 50 тысяч рублей.