Поиск

Челябинские власти решили не торопиться с благоустройством сквера у «Виктории»

02.06.2021 17:50
Автор: Марат Худяков
Архитекторы разработали концепцию парка в Курчатовском районе. Объем работ и размер территории подразумевают несколько этапов.
Челябинские власти решили не торопиться с благоустройством сквера у «Виктории»*
Фото: управление архитектуры Челябинскане наше
Голосование за благоустройство ПКиО Курчатовского района по программе «Формирование комфортной городской среды» прошло еще в прошлом году. Сейчас, как рассказали в городском управлении архитектуры, разработана концепция обновления этого общественного пространства. Администрация района уже начала работать над созданием проектной документации и подготовкой сметы.

2.jpg

«Сейчас они дорабатывают проект и устраняют возникшие замечания. После доработки проект будет проходить государственную экспертизу. Когда документация пройдёт госэкспертизу и определится итоговая стоимость работ, можно будет начать благоустройство парка. На госэкспертизе документацию проверяют на соответствие законодательству, техрегламенту и другим строительным нормам», — пояснили в управлении.

3.jpg

Когда стали работать с документами, то увидели, что благоустройство пройдет в несколько этапов. Объем работ, как и размер территории, довольно немал, поэтому включение парка в график благоустройства по муниципальной программе решили задержать. Плюс ко всему пришлось дорабатывать проект.

«Парк будет благоустроен, как и решили челябинцы. Вдумчиво и качественно, а не впопыхах», — резюмировали в управлении архитектуры Челябинска.