Поиск

Челябинские транспортники ответили на предложение «сжечь троллейбусы»

19.09.2019 13:08
Автор: Дарья Антонова
Житель Челябинска пожаловался на троллейбусы, на которых якобы никто не ездит. В группе «Вконтакте» «Челябинский транспорт» наглядно показали работу общественного транспорта.
Челябинские транспортники ответили на предложение «сжечь троллейбусы»*
«Троллейбусы - это же прошлый век. Час пик. Стоит этот «Титаник» на пол дороги, у него рога слетели. За ним еще один, не может его объехать. Стоит. И пробка километровая. Во-первых, на них уже давно никто не ездит. Ибо быстрее доехать на самокате. Во-вторых, денег в казну он не приносит. Троллейбусное депо уже какой год работает в убыток. В-третьих, все эти сказки о якобы его экологичности лишены смысла из-за пробок , которые он создаёт. Машины выпускают больше углекислого газа в 10 раз. Предлагаю позвонить Текслеру (глава Челябинской области), и с его позволения сжечь их», - написал анонимный пользователь

В группе «Челябинский транспорт», в которой публикуются новости о работе городских троллейбусов и трамваев ответили на предложение о сжигании снимком. На нем изображен салон троллейбуса, который забит до отказа пассажирами.

«Никому не нужный», «не востребованный», «бесполезный». Троллейбус. Кстати, это даже не какой-нибудь топовый №17, №12 или №19, а всего лишь маршрут №7», - написали в группе «Челябинский транспорт».

В комментариях к постам челябинцы, в основном, защищали троллейбусы. Они объясняли это тем, что на них ездить безопаснее, чем на маршрутках.

Фото: vk.com, "Челябинский транспорт", Александр Агарков