Поиск

Челябинские студенты получат особые бонусы за удачную сдачу ЕГЭ

13.07.2020 10:53
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области началась горячая пора для выпускников – как раз сейчас они сдают госэкзамены. Результаты могут стать не только предметом гордости, но и возможностью получить особые подарки при поступлении в вуз.
Челябинские студенты получат особые бонусы за удачную сдачу ЕГЭ*

Так в Южно-Уральском государственном университете для тех, кто получил не менее 240 баллов на ЕГЭ, в течение первого семестра выплачивать именную стипендию в 10 тысяч рублей – это касается и бюджетников, и тех, кто получает высшее образование на коммерческой основе.

Говоря про количество бюджетных мест, надо упомянуть, что в Южно-Уральском государственном университете в этом году могут порадовать тех, кому не по карману обучение: бюджетных мест стало на 10% больше, или 1869 мест по программам бакалавриата, 268 мест по программам специалитета и 733 мест по программам магистратуры, если говорить в цифрах.

На этом сюрпризы для удачно сдавших ЕГЭ студентов не кончаются. Для ребят, набравших более 210 баллов, становятся доступны программы элитной подготовки. Каждый семестр будет представлено более 30 таких программ по разным направлениям. Одна из таких возможностей – изучать английский по программе IELS.

Кроме того, такие студенты получают право присоединиться к программам проектного обучения. Как пример такой работы – гоночный болид для НПП «Резонанс» и виртуальный музей писателей Южного Урала. В этом году учащимся обещают еще 36 любопытных проектов, позволяющих получить нужные конкурентные компетенции.

Сайт для абитуриентов ЮУрГУ: abit.susu.ru;
официальная группа «ВКонтакте»: 
vk.com/susu4you;
официальная группа «ВКонтакте» для абитуриентов: 
vk.com/susu.abit;
телеграм-канал «ЮУрГУ NEWS»: 
t.me/news_susu.