Поиск

Челябинские студенты могут претендовать на миллионный грант

27.05.2021 13:26
Автор: Марат Худяков
Президентская платформа "Россия - страна возможностей" дала старт всероссийскому конкурсу «Твой ход». Деньги можно будет потратить на запуск своего стартапа.
Челябинские студенты могут претендовать на миллионный грант*
Регистрация на конкурс продлится до 12 июня. Организаторы утверждают, что это хорошая возможность для студента по раскрытию своего творческого и научного потенциала. Принимать участие можно в одном из 11 направлений, например, «Меняю города», «Развиваю среду», «Делаю добро», «Создаю новое» и другие. Молодым людям дают возможность поучаствовать в реальных проектах и отправиться в путешествие по России.

«Этот проект уникален тем, что открывает дороги для всех. Кроме того, что ребята смогут найти индивидуальную траекторию развития, решать кейсы крупных компаний и делать шаги к своей будущей профессии, у них есть возможность получить денежный приз для дальнейшего развития. Главное – это лишь желание принять участие и развиваться», – говорит начальник Главного управления молодежной политики региона Светлана Калимуллина.

Главный приз конкурса — грант в один миллион рублей. Его можно будет потратить на запуск или развитие своего стартапа и даже улучшения жилищных условий. Также предусмотрены гранты в 2,5 млн рублей на развитие своего факультета или вуза. Зарегистрироваться можно на сайте конкурса, а следить за новостями на страницах ВКонтакте и в Instagram.