Поиск

Челябинские спортсмены призвали всех пройти вакцинацию

20.10.2021 10:05
Автор: Яна Ершова
Во время домашних турниров командам важна поддержка с трибун, но стать зрителями могут только те, кто прошел вакцинацию или совсем недавно переболел ковидом.
Челябинские спортсмены призвали всех пройти вакцинацию*
Сами спортсмены тоже активно прививаются. Так почти все баскетболисты челябинского клуба «Челбаскет» прошли вакцинацию еще летом, так что у них уже сформировался иммунитет. В этом помогла договоренность со студенческой поликлиникой, чтобы спортсмены могли пройти процедуру организованной группой.

«Что касается меня лично, сначала наверно были сомнения, читал разные мнения в интернете, но взвесив все за и против, привился. После второй прививки было легкое недомогание, но в целом все отлично. Всем своим знакомым и друзьям советую прививаться!», – отметил Андрей Логинов, игрок БК «Челбаскет».

Напомним, что в Челябинской области с 18 октября действует система QR-кодов. Чтобы присутствовать на мероприятиях численностью более 100 человек, придется предъявить такой код. Из-за того, что не все жители региона успели получить коды, домашние матчи сейчас немногочисленны. Например, вчерашнее противостояние «Трактора» и «Салавата Юлаева» прошло при полупустых трибунах.