Поиск

Челябинские школьники высадят более 100 деревьев

15.05.2020 17:52
Автор: Яна Ершова
После того, как в Челябинской области наконец-то снимут ограничения, в областном центре начнется реализация экологического проекта студентки УралГУФКа Дарьи Мельниковой. Грант на эти мероприятия девушка получила в конкурсе Эко-Проектор».
Челябинские школьники высадят более 100 деревьев*
Напомним, что молодежный экологический конкурс «Эко-Проектор» проводится уже два года, поддержку в этом оказывает Группа «Мечел». Каждый год промышленники поддерживают три десятка начинаний.

В частности, после снятия режима самоизоляции, Дарья Мельникова начнет заниматься посадкой деревьев на территории учебных заведений Металлургического района. Понятно, что делать она это будет не одна, а с непосредственным участием помощников из школ. Девушка намерена привлечь к этой полезной деятельности не только ребят постарше, но и учеников начальной школы. Так дети сделают не только доброе дело, но и больше узнают про экологию и про то, как важно беречь окружающую среду и деревья.

«Цель проекта — озеленить территорию школ, которые являются важной частью района. Я знаю, что дети гуляют там не только на переменах, но и после занятий. «Озеленение Челябинска» — мой первый проект, и я рада, что организатор конкурса — Челябинский металлургический комбинат — посчитал его важным для жителей города», – поясняет Дарья Мельникова.

Всего в рамках проекта Дарьи должны высадить более 100 саженцев яблони, клена и липы.