Поиск

Челябинские предприниматели смогут платить за электричество онлайн

17.12.2020 14:50
Автор: Анастасия Карамышева
«Уралэнергосбыт» открыл в личном кабинете сервис оплаты для юридических лиц. Рассчитаться за электроэнергию можно с любой банковской карты.
Челябинские предприниматели смогут платить за электричество онлайн*
не наше
Для оплаты нужно войти в личный кабинет для юридических лиц. Сервис работает круглосуточно. Чек придёт на электронную почту, указанную при регистрации. Средства моментально поступают на счёт. Проверить платёж можно в разделе «Платежи», а также на главной странице (изменится статус оплаты).

Оплату можно совершить как сразу по всем выставленным счетам, так и выборочно. Для этого нужно:
- Нажать на кнопку «Оплатить» – будет показана выставленная сумма платежа и размер комиссии;
- Нажать на кнопку «Перейти к оплате»;
- Ввести данные банковской карты и подтвердить платеж.

Это удобно, так как не нужно идти в офисы. Особенно такой способ актуален в период пандемии. На сегодняшний день в личном кабинете «Уралэнергосбыт» зарегистрировано более 17 тысяч юридических лиц и привязано около 30 тысяч договоров на электроснабжение.

Кроме того, бизнесмены могут подключится к электронному документообороту на платформе «Тензор». Пользователи будут получать оригиналы счетов, акты приема-передачи и счета-фактур. Электронные документы имеют такую же юридическую силу, как и обычные. Их также можно передавать в контролирующие органы без дублирования на бумаге.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay